Поддержка фронта и исполнение народной программы: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии

Поддержка фронта и исполнение народной программы: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии

Партия инициировала 40% законов в Госдуме, выполняющих поручения президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально-незащищенных категорий, обеспечению готовности страны и ее суверенитета.

«Работу фракции «Единой России» в Госдуме во многом определила спецоперация», – подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Среди наиболее важных решений было признание ветеранами боевых действий ополченцев, защищавших Донбасс с 2014 года, и упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими.

Введены и дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Они могут поступать на бюджетные места в пределах отдельной квоты.

Наряду с поддержкой фронта важной задачей «Единой России» оставалось исполнение народной программы.

«Были приняты законы о развитии школьной медицины, защите граждан от незаконных действий коллекторов, повышении безопасности газового оборудования в МКД и многие другие», – напомнил Турчак.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев отметил, что принятые решения создают условия для стабильного социально-экономического развития.

«Законопроект о занятости, который будет рассмотрен во втором чтении, направлен на профилактику безработицы, закрепляет понятие частичной занятости. Чтобы люди, ухаживающие за детьми, инвалидами и пожилыми людьми, могли получать господдержку, несмотря на доход от подработки», – сказал он.

Одним из ключевых направлений работы стала поддержка семей с детьми. По инициативе партии отменен НДФЛ при продаже земельных участков для семей с детьми.

Также приняты законы о наказании за дискредитацию армии и предусмотрена ответственность в отношении террористов и изменников родины.

В свою очередь, советник главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов подчеркнул, что Республика Башкортостан регулярно оказывает помощь не только жителям ЛНР и ДНР, но и пострадавшим жителям Белгородской области.

«Из Единого логистического центра сформировано и направлено 37 колонн для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а для граждан в Белгородскую область – 5 фур гуманитарного груза. Неравнодушные жители Башкортостана приносят предметы личной гигиены, продукты питания, постельные принадлежности, одежду и обувь. Кроме того, на постоянной основе гуманитарной помощью обеспечиваются социально незащищенные слои населения: дети-сироты, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и пенсионеры. Наша республика оказывает помощь жителям новых территорий и в плане здравоохранения. Медицинские работники и волонтеры обеспечивают работу госпиталей ЛНР и ДНР. Более года работает в постоянной форме медицинский отряд. Оказана помощь более чем 75 тысячам жителей города Красный Луч. Работа по оказанию всесторонней помощи братским народам и жителям Белгородской области будет продолжена, в том числе и в рамках реализации народной программы «Единой России», – отметил Алик Камалетдинов.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.