Константина Толкачева единогласно избрали председателем Курултая Башкирии

Константина Толкачева единогласно избрали председателем Курултая Башкирии

Депутаты Государственного собрания – Курултая Башкирии седьмого созыва провели первое заседание. В ходе встречи был избран председатель Заксобрания. Им в шестой раз стал Константин Толкачев. Депутаты проголосовали единогласно – 103 за. Представил председателя Салават Хусаинов, возглавляющий фракцию «Единая Россия» в Курултае.

«Мы все давно и хорошо знаем Константина Борисовича, уважаем его за профессионализм, созидательный настрой и, конечно же, за верность интересам республики, что заслуживает достойную оценку со стороны главы Башкирии Радия Хабирова. Он [Толкачев] имеет большой опыт парламентской работы, возглавляя более 20 лет высший законодательный орган РБ. Константин Борисович имеет большой опыт работы и на федеральном уровне, пользуется непререкаемым авторитетом в парламенте страны и у глав законодательных органов других регионов», – сказал Салават Хусаинов.

Напомним, что Константин Толкачев занимает должность председателя Государственного собрания – Курултая РБ с 1999 года. Парламентарий поблагодарил коллег за доверие и оказанную честь. Он отметил, что депутатам необходимо объединиться, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие региона.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.