Башкирия предложила освободить управление спецсвязи от платы за парковку


                    Башкирия предложила освободить управление спецсвязи от платы за парковку

Госсобрание Башкирии предлагает освободить от платы за парковку ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС) и подведомственные ему ГУПы. Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный закон об организации дорожного движения. Законопроект 17 мая направлен на оценку в Совет законодателей страны.

В пояснительной записке к документу отмечается, что сейчас освобождены от платы за пользование платными парковками транспортные средства пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции. В эту категорию также отнесены автомобили Росгвардии, СК, военной полиции, фельдъегерской связи, органов госохраны и обеспечения безопасности.

Парламентарии указывают, что ФГУП ГЦСС является организацией федеральной почтовой связи и занимается пересылкой секретных и других специальных отправлений.

«Деятельность по доставке специальных отправлений, осуществляемая ФГУП ГЦСС, является особым видом почтовой связи, именуемым "специальная связь". В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 176-ФЗ "О почтовой связи" на ФГУП ГЦСС возложены особые полномочия по пересылке предметов и веществ, запрещенных к пересылке через почтовую связь общего пользования», — говорится в документах.

Принятие поправок позволит снизить финансовую нагрузку предприятия и его филиалов, считают в Госсобрании Башкирии.

Как писал РБК Уфа, в апреле депутаты из Башкирии предложили ограничить выдачу кредитов гражданам с высоким показателем долговой нагрузки (ПДН). Госсобрание внесло проект поправок в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» на рассмотрение Совета законодателей РФ.
 

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.