Федеральный победитель «Диктанта Победы» от Башкирии был награжден в Москве

Федеральный победитель «Диктанта Победы» от Башкирии был награжден в Москве

На минувшей неделе в Центральном музее Великой Отечественной войны Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей международной патриотической акции «Диктант Победы».

В Республике Башкортостан федеральным победителем стала выпускница средней школы № 101 Демского района Уфы Валерия Чепель. Она получила дипломы и памятные подарки от координатора федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.

«Когда я узнала о том, что стала победителем «Диктанта Победы», то была крайне удивлена. Долго не могла поверить, что это правда. Но мне было очень приятно, что мои знания оценили. И я планирую принимать участие в «Диктанте Победы» и дальше», – отметила Валерия Чепель.

Напомним, что забота о ветеранах Великой Отечественной войны, содействие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, историческое просвещение граждан, обеспечение охраны и достойного ухода за воинскими мемориалами, захоронениями военнослужащих и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войне, а также за памятниками героям и защитникам Отечества являются одними из важных направлений народной программы «Единой России».

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.