УФСИН Башкирии закупило автозаки на 289 млн рублей

Поставщиком спецавтомобилей стало учреждение ФСИН — расположенная в городе Мелеузе исправительная колония №7.

УФСИН Башкирии закупило автозаки на 289 млн рублей

Управление Федеральной службы исполнения наказаний приобрело 70 оперативно-служебных автомобилей на базе «КамАЗ» и «ГАЗель Next». Контракт на сумму 289,9 млн рублей был заключен с исправительной колонией №7 УФСИН по РБ, расположенной в городе Мелеузе.

Согласно условиям контракта, ИК-7 поставит головному ведомству 48 автомобилей на базе «ГАЗель Next» разной модификации и 22 автомобиля на шасси «КамАЗ». Закупка производилась у единственного поставщика. Автомобили должны поступить в распоряжение УФСИН в мае – июне.

Колония №7 в Мелеузе специализируется на производстве автозаков на базе отечественных грузовых автомобилей. Продукция ИК-7 поставляется учреждениям ФСИН России, другим силовым ведомствам, а также для военных нужд. В 2016 году автозаки из мелеузовской колонии показывали на выставке «Интерполитех». Сборкой автозаков занимаются в том числе специалисты из числа осужденных. В 2017 году они получали за это среднюю зарплату 12 тысяч рублей.

Спецавтомобили в ИК-7 начали собирать в 2007 году. Некоторые модели оборудованы кондиционерами, обогревателями, навигационными системами, видеонаблюдением и туалетами. Вместимость автозаков — от семи до 52 конвоируемых.

Как сообщал РБК Уфа, в сентябре 2020 года управление ФСИН по Башкирии возглавил уроженец Иркутской области Владислав Дзюба. С 2014 года он работал начальником УФСИН по Якутии. Прежний руководитель УФСИН по Башкирии Алексей Чириков скончался от пневмонии в августе 2020 года.

Автор
Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.