Во второй батальон Салавата Юлаева за неделю записалось более 120 человек


                    Во второй батальон Салавата Юлаева за неделю записалось более 120 человек

За неделю после объявления о формировании в Башкирии второго добровольческого батальона имени Салавата Юлаева в него записалось более 120 человек. Об этом РБК Уфа сообщил командир батальона, советник главы региона по взаимодействию с войсками Росгвардии Артур Юмагужин.

Планируется завершить формирование батальона до 10 сентября. Ранее сообщалось, что всего в него могут вступить порядка 400 бойцов. Все они пройдут боевое слаживание перед отправкой в зону проведения спецоперации.

«Люди идут с вдохновением, осознанные ребята идут, толковые, серьезные, понимают ответственность. У каждого спрашиваю — зачем идешь? Все в один голос говорят, что нужна победа. Кто-то говорит, что люди за деньгами идут, нет, люди даже об этом не спрашивают. Идут и бывшие военные кадровые офицеры, и пенсионеры силовых структур, и действующие полицейские, и люди самых разных профессий. В основном идут ребята среднего возраста — 40–45 лет, но и молодые тоже есть», — говорит Артур Юмагужин.

Как сообщал РБК Уфа, о формировании второго батальона имени Салавата Юлаева стало известно 10 августа. Подразделение будет создано в структуре Росгвардии. В него принимают солдат до 55 лет и офицеров до 60 лет, также нужны в батальоне женщины на должности поваров и медсестер. Принимают в батальон и бывших бойцов ЧВК «Вагнер».

Набор в первый батальон Салавата Юлаева объявили в октябре 2022 года, это был третий сформированный Башкирией добровольческий батальон. 20 декабря бойцы отправились в зону проведения специальной военной операции после прохождения боевого слаживания.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.