В Уфе выбрали подрядчика на нанесение дорожной разметки за ₽150 млн


                    В Уфе выбрали подрядчика на нанесение дорожной разметки за ₽150 млн

Оренбургская компания «Вектор» заключит контракт с управлением коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Организация стала единственным участником открытого конкурса и выполнит работы по начальной максимальной цене в 150 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Источником финансирования работ выступит муниципальная казна. Контракт подразумевает нанесение разметки на городских дорогах в два этапа, первый — с момента заключения до октября 2022 года, второй — с апреля по ноябрь 2025 года. В текущем году на эти цели направят только 5 млн рублей, остальную сумму бюджет города выделит в 2025 году.

Как сообщал РБК Уфа, подрядчик должен будет нанести на проезжих частях в Уфе разметку на основе термопластика и холодного пластика, гарантия на нее должна составить год. Дорожная разметка должна выполняться с применением световозвращающих материалов (микростеклошариков). Исполнитель контракта должен будет организовать работу с обеспечением непрерывного и бесперебойного дорожного движения во всех существующих направлениях автомобильной дороги. При нанесении «зебры» будет использоваться желтый термопластик, в остальных случаях — белый.

В 2021 году «Вектор» получил контракт на нанесение разметки на дорогах республики за 646,8 млн рублей, работы будут выполнены в течение двух лет. Эта компания строит в Уфимском районе завод по производству дорожной краски «Азимут» с общим объемом инвестиций 500 млн рублей, ранее предприятие планировали запустить в особой экономической зоне «Алга», однако было принято решение реализовать проект в индустриальном парке «Уфимский».

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Вектор» зарегистрировано в Оренбурге в декабре 2016 года. Генеральным директором и владельцем организации выступает Александр Петайкин. В 2020 году выручка предприятия составила 2,6 млрд рублей, чистая прибыль — 96,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в начале апреля Александра Петайкина включили в санкционный список «Евросоюза». В пояснениях указывалось, что он вовлечен в выполнение государственных проектов для региональных правительств Оренбургской области и Башкортостана. Представитель предпринимателя сообщала, что персональные европейские санкции против бизнесмена никак не отразятся на его деятельности.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.