В выходные синоптики прогнозируют в Башкирии потепление и метель


                    В выходные синоптики прогнозируют в Башкирии потепление и метель

В первые выходные весны в Башкирии ожидается снежная погода, местами возможна метель. В отдельных районах столбик термометра в дневное время поднимется до нуля градусов, сообщает Башгидрометцентр.

В пятницу, 3 марта, синоптики прогнозируют небольшой снег. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха днем составит -5…-10 градусов.

В субботу, 4 марта, характер погоды сохранится. По республике ожидаются снегопады, на отдельных участках дорог гололед. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит -6…-11 градусов, днем потеплеет до 0…-5.

В воскресенье, 5 марта, погодные условия ухудшатся. Ожидается мокрый снег, местами метель, днем в отдельных районах возможно налипание снега на проводах и деревьях, на дорогах гололед. Ветер юго-западный умеренный, местами с порывами до сильного. Температура воздуха ночью составит -3…-8 градусов, днем 0…-5.

В последующие дни характер погоды в Башкирии существенно не изменится. Средняя дневная температура воздуха на следующей неделе ожидается на уровне -3…+2 градуса.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Василий Лебедев
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.