Синоптики прогнозируют в Башкирии жаркие выходные

Синоптики прогнозируют в Башкирии жаркие выходные

В выходные в Башкирии потеплеет до +30, сообщает Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Во второй половине текущей недели в республику пришел холодный фронт, местами наблюдались дожди различной интенсивности и грозы, температура воздуха снизилась до +18…+23 градусов. Такая погода сохранится в регионе и в пятницу, 18 июня, а в субботу и воскресенье в Башкирию вернется жара.

«Так как погода в республике будет определяться скандинавским антициклоном, то вероятность осадков в эти дни ожидается небольшой», — заключают в Башгидрометцентре.

Сегодня в республике не прогнозируется осадков, температура воздуха днем составит +18…+23 градуса, ветер северо-западный, северный умеренный.

В субботу, 19 июня, воздух прогреется до +22…+27 градусов днем, ночью температура составит +5…+10 градусов. Ветер западный умеренный, существенных осадков не ожидается.

Небольшие дожди пройдут в северных районах республики днем в воскресенье, на остальной территории региона — без осадков. В этот день температура воздуха ночью составит +11…+16 градусов, днем +25…+30 градусов. Ветер западный, северо-западный, умеренный.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.