На восстановление леса при строительстве М-12 в Башкирии направят 110 млн


                    На восстановление леса при строительстве М-12 в Башкирии направят 110 млн

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») ищет подрядчика на выполнение комплекса работ по лесовосстановлению при строительстве участка трассы М-12 Дюртюли — Ачит в Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составляет 109,7 млн рублей.

В конкурсе могут участвовать только субъекты малого и среднего предпринимательства. Итоги процедуры подведут 13 июня. Источниками финансирования выступят федеральный бюджет и Фонд национального благосостояния России.

В обязанности исполнителя войдет подготовка участка и почвы под посадку лесных культур, покупка районированного посадочного материала с закрытой и открытой корневой системой, его доставка и посадка. Площадь участка для лесовосстановления составляет 305,5 га.

Подрядчик должен выполнить нарезку борозд, подбор древесных остатков и высадить более 1,1 млн сеянцев. На территории высадят 784 тыс. сеянцев сосны, 232 тыс. сеянцев сибирской и европейской ели и 123,7 тыс. сеянцев ясеня. Три года за посадками необходимо осуществлять уход. Согласно условиям договора, подготовительные работы и посадка лесных культур должны быть завершены до 30 ноября 2023 года, уход за ними будет осуществляться до декабря 2025 года.

Как сообщал РБК Уфа, по территории Дюртюлинского, Бураевского и Татышлинского районов Башкирии пройдет 140-километровый участок трассы Дюртюли — Ачит. Магистраль станет участком трассы М-12 и пройдет через Башкирию, Пермский край и Свердловскую область. В Башкирии участок начнется с развязки на 1231-м километре трассы М-7 и завершится развязкой на границе с Пермским краем.

Ранее «Автодор» оценивал полную стоимость строительства участка в Башкирии в 128 млрд рублей. Все работы должны быть завершены до 30 июня 2025 года. В марте СК «Автодор» выбрал подрядчика на строительство дороги с 90-го по 140-й километр. Контракт получила московская «Региональная строительная компания». Подрядчик выполнит работы за 46,93 млрд рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.