Ахмадинуров покидает пост главы исполкома «Единой России» в Башкирии

Ахмадинуров покидает пост главы исполкома «Единой России» в Башкирии

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» в Башкирии Рустем Ахмадинуров покидает свой пост. Об этом он сообщил 14 февраля.

«В большой кадровый день тоже решил оставить исполком партии и уйти в преддверии республиканской конференции ЕР в отпуск с последующей отставкой», — сообщил Ахмадинуров.

Как сообщал РБК Уфа, в понедельник глава республики произвел кадровые перестановки в правительстве и мэрии Уфы. Сергей Греков покинул пост главы администрации столицы и перешел на работу в полномочное представительство Башкирии при президенте РФ.

Информация об отставке Ахмадинурова с поста главы исполнительного органа регионального отделения партии появлялась в прошлом году. Но тогда он сохранил свою должность.

Исполняющим обязанности руководителя исполкома «Единой России» назначен Руслан Насретдинов, заведующий отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации главы Башкирии. 35-летний Насретдинов окончил Самарский государственный университет путей сообщения, работал на Демской дистанции электроснабжения ОАО «Российские железные дороги». В 2012–2014 годах был главным специалистом регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», в 2014–2018 годах отвечал за взаимодействие с органами местного самоуправления в администрации главы РБ. В 2018–2021 годах он занимал должность заместителя главы администрации Октябрьского района Уфы.

Выборы нового руководителя исполкома должны состояться на партийной конференции, которая назначена на 4 марта.

Как сообщил источник РБК Уфа, Рустем Ахмадинуров после отставки может перейти на работу депутатом Госсобрания — Курултая РБ на профессиональной основе. Сейчас он является заместителем председателя парламента, занимающим эту должность «без отрыва от основной деятельности», то есть на непостоянной основе. Между тем свободных ставок для депутатов на профессиональной основе в Госсобрании республики уже нет. Для увеличения их числа депутатам необходимо принять соответствующее решение.

Рустем Ахмадинуров работает в «Единой России» с 2002 года. Сначала он занимал должность пресс-секретаря регионального отделения партии. С 2019 года возглавил исполнительный комитет отделения. В 2004–2016 годах Ахмадинуров работал директором филиала Российского государственного социального университета в городе Уфе.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.