Прокуратура Башкирии: шесть детей и пять сотрудников детского лагеря заболели COVID-19

Прокуратура Башкирии: шесть детей и пять сотрудников детского лагеря заболели COVID-19

Шесть детей и пять сотрудников детского оздоровительного лагеря в Башкирии заболели коронавирусом, ведется проверка, сообщает башкирская прокуратура.

Вспышка заболевания коронавирусной инфекцией выявлена в детском оздоровительном лагере имени Н. Гастелло в Караидельском районе.»Установлено, что 1 августа 2021 года у шести несовершеннолетних отдыхающих лагеря и пяти сотрудников диагностировано заболевание коронавирусом. Всего в лагере отдыхали 158 детей и работали 43 взрослых сотрудника», — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, все дети и работники, которые находились с инфицированными в непосредственном контакте, были незамедлительно вывезены с территории учреждения, им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.

«В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего заболевания, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами учреждения противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей», — сообщает прокуратура Башкирии.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.