Минздрав Башкирии закупает дефибрилляторы на 29 млн рублей


                    Минздрав Башкирии закупает дефибрилляторы на 29 млн рублей

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии ищет поставщика внешних дефибрилляторов. Начальная максимальная цена контракта составляет 28,6 млн рублей. Закупка проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» и будет профинансирована за счет предоставленной Башкирии субсидии из федеральной казны.

Исполнитель контракта должен будет поставить и ввести в эксплуатацию оборудование в течение 90 дней после его заключения. Все оборудование должно быть новым, не ранее 2022 года выпуска, на него должна быть предоставлена гарантия на 12 месяцев.

Дефибрилляторы распределят по поликлиникам и фельдшерско-акушерским пунктам в городах и селах республики. Всего будет приобретено 193 единицы оборудования. В поликлиники районных центральных больниц поставят по пять дефибрилляторов, в ФАПы — по одному. Всего новое оборудование получат 112 учреждений здравоохранения.

«Портативное электронное устройство, предназначенное для автоматического обнаружения аритмий сердца (фибрилляции желудочков/беспульсовой желудочковой тахикардии) при внезапной остановке сердца пациента и для оповещения оператора звуковыми/визуальными сигналами о необходимости включения дефибриллятора сердца и для того, чтобы позволить оператору решить на основе отображения электрокардиограммы, когда требуется активировать дефибриллятор», — говорится в описании закупаемого товара.

Как сообщал РБК Уфа, в 2023 году в Башкирии на оснащение медицинских организаций реабилитационным оборудованием выделят 291 млн рублей. Оборудование поставят в шесть организаций — горбольницы Стерлитамака и Нефтекамска, РКБ им. Куватова, РДКБ, ГКБ № 13 и Клиническую больницу скорой медицинской помощи в Уфе.  

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.