Инвестпроект по выпуску дверной фурнитуры в Башкирии стал приоритетным

Объем инвестиций в расширение производства в Уфе оценивается в 125 млн рублей


                    Инвестпроект по выпуску дверной фурнитуры в Башкирии стал приоритетным

Инвестиционный проект компании «Ювента» по расширению производства дверной фурнитуры в Уфе стал приоритетным. Предприятие намерено вложить 125 млн рублей в расширение выпуска деталей с 500 тысяч до 1 млн штук в год. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития РБ, которая сопровождает проект.

«На сегодняшний день инвестор уже имеет налаженное производство и ряд крупных партнеров по всей стране. Предполагается, что с расширением он увеличит мощности и полноценно займет нишу ушедших с рынка производителей аналогичной продукции, расширив и географию поставок», — рассказал генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Компания занимается производством фурнитуры для дверей из алюминия и ПВХ. С увеличением выпуска предприятие сможет принять на работу еще 25 человек. Присвоение проекту статуса приоритетного предусматривает льготы по налогу на имущество, применение инвестиционного налогового вычета, а также возможность получения земельного участка в аренду без торгов.

Как сообщал РБК Уфа, в июне компания «Ювента» уже получила в аренду без торгов участок земли площадью 1,4 гектара в Демском районе столицы. Землю предприятию выделили в рамках поддержки импортозамещающих проектов.

«Ювента» представила проект по расширению производства фурнитуры на «Инвестчасе» с главой Башкирии Радием Хабировым в мае. На арендованном земельном участке построят административно-производственный корпус площадью 1,5 тыс. «квадратов».

С 2020 года «Ювента» увеличила производственную мощность существующих площадок до 500 тыс. деталей в год. На сегодняшний день компания поставляет более чем 200 партнерам со всей страны петли, ручки и метизы в рамках импортозамещения.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, Инженерно-производственная фирма «Ювента» зарегистрирована в Уфе в июне 2020 года. Учредителем и руководителем компании выступает Руслан Калкаманов. В 2022 году организация получила чистую прибыль в размере 3,2 млн рублей при выручке 164 млн рублей.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.