Мэрия Уфы отклонила проект застройки Нагаево таунхаусами

Мэрия Уфы отклонила проект застройки Нагаево таунхаусами

Мэрия Уфы отказалась утвердить проект планировки и межевания территории в поселке Нагаево в Октябрьском районе. Соответствующее постановление подписал глава администрации Сергей Греков. Проект отклонен и отправлен на доработку «с учетом представления прокуратуры Уфы, протокола публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний», говорится в документе.

В прокуратуре Башкирии РБК Уфа сообщили, что представление мэрии было выдано в связи с планируемым размещением жилья в рекреационной зоне, что не соответствовало генеральному плану Уфы.

Отклоненный проект был разработан в 2017 году муниципальным Архитектурно-планировочном бюро по заданию Главархитектуры. Публичные слушания прошли в декабре того же года с положительным результатом, следует из материалов Горсовета Уфы. В них участвовали 48 уфимцев. К моменту проведения слушаний в мэрию поступили 16 письменных обращений в поддержку проекта.

Площадь территории планировки, ограниченной улицами Счастливой, Благодатной, Газиза Альмухаметова и Солидарности, составляет 41,6 гектаров. Там построены три индивидуальных жилых дома. В квартале планировалось создать 10 новых улиц и возвести один индивидуальный дом и 661 таунхаус. Общая площадь жилья должна была составить 75,7 тыс. кв. м. Потребность населения в социальной инфраструктуре предполагалось обеспечить за счет существующих предприятий и учреждений, расположенных на прилегающих территориях. Вблизи существующего пруда планировали создать зону отдыха.   

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.