СУСК по Башкирии: обвиняемый в избиении инвалида до смерти распивал с ним спиртное

СУСК по Башкирии: обвиняемый в избиении инвалида до смерти распивал с ним спиртное

Мужчина, обвиняемый в избиении до смерти инвалида в башкирском Мелеузе, до инцидента распивал со своей жертвой спиртное, сообщает СУСК РФ по Башкирии.

Ранее СУСК РФ по Башкирии сообщало, что суд арестовал подозреваемого в избиении до смерти человека. В Telegram-каналах и местных СМИ появилась информация о гибели инвалида в городе Мелеуз, в смерти которого якобы подозревают депутата горсовета от КПРФ. В региональном отделении КПРФ РИА Новости сообщали, что депутата Александра Котелевского решением бюро исключили из партии не дожидаясь окончания расследования по данному уголовному делу.»По версии следствия, в ночь на 5 августа обвиняемый распивал спиртные напитки с 38-летним потерпевшим в мастерской последнего. Во время распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину мастерской множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела, от полученных телесных повреждений мужчина скончался», — рассказали подробности преступления РИА Новости в башкирском следкоме.

В ведомстве отметили, что обвиняемый вину не признал.

«Тем не менее, следователями совместно с сотрудниками полиции собрана совокупность доказательств, свидетельствующих о его причастности к совершенному преступлению. Следователями допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствующие его совершению», — пояснили в СУСК РФ по Башкирии.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.