«ЭКО-культура» инвестирует 10 млрд в тепличный комплекс в Башкирии


                    «ЭКО-культура» инвестирует 10 млрд в тепличный комплекс в Башкирии

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» планирует построить в Башкирии высокотехнологичный тепличный комплекс по выращиванию томатов. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 10 млрд рублей. На полях ПМЭФ-23 компания подписала соглашение об инвестиционных намерениях с Кабмином Башкирии.

Площадь комплекса составит 20 га, объем производства оценивается в 13 тыс. тонн томатов в год. Сейчас инвестору предложено на выбор несколько площадок территорий в республике для реализации проекта.

Председатель Совета директоров холдинга Александр Рудаков сообщил РБК Уфа, что одной из причин решения о создании комплекса в Башкирии стал масштабный пакет региональных мер поддержки инвесторов.

АПХ «ЭКО-культура» работает с 2010 года. В состав холдинга входят 13 тепличных комплексов в восьми регионах страны — Ставропольском крае, Липецкой, Тульской, Воронежской, Московской, Ленинградской, Курской областях и Кабардино-Балкарии. Компания имеет собственный центр инновационных разработок и планирует построить селекционно-семеноводческий центр.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия может подписать на ПМЭФ-23 соглашения на 100 млрд рублей, точную сумму власти озвучат только по итогам переговоров с партнерами. На полях прошлогоднего форума Башкирия заключила 31 соглашение на 65 млрд рублей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.