В Башкирии два человека умерли от коронавируса

В Башкирии два человека умерли от коронавируса

В республике за последние сутки зарегистрированы два новых летальных случая, связанных с COVID-19, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 396 жителей Башкирии. Всплеск смертности произошел накануне, 10 апреля, когда было зарегистрировано сразу пять умерших от COVID-19.

За сутки SARS-CoV-2 в республике заразились еще 103 человека. Таким образом общее количество инфицированных достигло 33 499 человек. Суточная заболеваемость остается стабильной: 10 апреля было выявлено 102 заболевших, 9 апреля — 103, а 8 апреля — 104.

Выздоровели за последний день 148 пациентов. Всего болезнь преодолели 29 529 жителей республики.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе в Башкирию поступила первая партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром «Вектор». Как и «Спутник V», это двухкомпонентная вакцина. Между двумя введениями проходит около двух недель. Всего в республику поступило 6480 доз препарата, этого достаточно для вакцинации 3240 человек. В Минздраве утверждают, что для транспортировки «ЭпиВакКороны» не требуется специальных условий, при этом эффективность препарата будет не ниже, чем у «Спутника V».

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.