Башкирия закупает одежду и товары для мобилизованных на 53,6 млн рублей


                    Башкирия закупает одежду и товары для мобилизованных на 53,6 млн рублей

ГБУ Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты Башкирии 17 и 18 октября заключило 12 контрактов на поставку товаров для мобилизованных из республики общей стоимостью 53,6 млн рублей. Все договоры заключены с чишминской компанией «Эксперт» в рамках закупки у единственного поставщика. РБК Уфа изучил документацию. 

Закупка финансируется за счет субсидий из региональной казны. Товар должен быть поставлен в течение пяти дней после заключения контрактов на склад в Чишмах. Все товары должны быть новыми, заводского производства, не ранее 2022 года выпуска, в упаковке, обеспечивающей сохранность и защищающей от повреждений при транспортировке.

Всего служба закупает 6,8 тыс. пар резиновых сапог, столько же шапок, 20,6 тыс. трусов, столько же пар строительных перчаток, 15,9 тыс. маек, 25,8 тыс. пар носков, 8,6 тыс. единиц термобелья, 5,1 тыс. дождевиков. Самая дорогая позиция — резиновые сапоги с чулками, на пару потратят 1,8 тыс. рублей, дождевики закупаются за 1,4 тыс. рублей, за тысячу рублей приобретается термобелье. Стоимость остальных позиций — от 130 до 280 рублей. Всего на эти товары выделено 46,6 млн рублей по пяти контрактам.

В рамках трех договоров на общую сумму 6,3 млн рублей закупаются противоосколочные очки — 4,5 тыс. штук. Еще четыре контракта заключены на поставку 2,3 тыс. медицинских комплектов (бинт, перекись водорода, лейкопластырь, салфетки, жгут) и 1,3 тыс. медицинских жгутов. Общая стоимость этих товаров составляет 600,7 тыс. рублей.

ООО «Эксперт» зарегистрировано в ноябре 2015 года в Чишмах. Учредителем выступает Марсель Уразметов, руководит организацией Дмитрий Захаров. Уразметов также владеет ООО «Комбинат питания Миякинский». Основной вид деятельности «Эксперта» — подбор персонала. По данным РБК Компании, 2021 год общество отработало с выручкой 141,7 млн рублей и чистой прибылью в размере 213 тыс. рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.