Ратмир Мавлиев может стать и. о. мэра Уфы

Ратмир Мавлиев может стать и. о. мэра Уфы

Ратмир Мавлиев, ушедший с поста мэра Нефтекамска сегодня, 14 февраля, в ближайшее время будет назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Уфы. Источники ГорОбзор.ру подтвердили назначение Мавлиева: ожидается, что оно будет принято сегодня на заседании горсовета.

Политолог, кандидат политических наук Гульдар Камалова считает, что новая должность будет большим вызовом для экс-мэра Нефтекамска. В 2024 году состоится празднование 450-летия Уфы, к которому нужно тщательно подготовиться.

«Радий Хабиров не раз говорил, что «школы молодого бойца» у него нет. Для Мавлиева назначение станет стресс-тестом опыта и компетенций. Не надо ожидать, что ему дадут время на раскачку – его просто нет. До 2024 года времени всего ничего, а задачи стоят сверхамбициозные. Да, он молодой, и доказал делом, что талантливый, эффективный, но то были небольшие города. Теперь перед Мавлиевым стоит задача масштабировать весь свой прошлый опыт на столицу-миллионник. Получится – молодец, не получится – прошлые заслуги быстро забудутся», – отметила политолог. 

Напомним, ранее ГорОбзор.ру сообщал, что Ратмир Мавлиев сложил полномочия мэра Нефтекамска.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.