Контракт на замену освещения на М-5 за 204 млн получила компания из Уфы

Контракт на замену освещения на М-5 за 204 млн получила компания из Уфы

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» выбрало подрядчика по содержанию сети освещения участка трассы М-5 в Татарстане и Башкирии. Контракт по начальной цене 204,3 млн рублей получило уфимское ООО «Рестрой», следует из материалов портала госзакупок. Конкурс признали несостоявшимся — победитель стал его единственным участником.

Работы финансируются из федерального бюджета. Победитель конкурса должен завершить их до 15 декабря. Участок, на котором необходимо провести работы, начинается на 1281-м километре автотрассы в Бавлинском районе Татарстане, заканчивается — на 1548-м километре в Иглинском районе Башкирии у границы с Челябинской областью. Его протяженность 267 км. Всего на участке необходимо заменить 2043 светильника с люминесцентными лампами, а также дополнительно установить 120 источников освещения. Подрядчик также должен установить шкафы управления и электроопоры, проложить кабель и заключить с сетевыми компаниями договоры на технологические присоединения.

На используемые во время работ материалы, шкафы учета и управления освещением необходимо предоставить шестилетнюю гарантию. Светильники должны прослужить не менее четырех лет.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Рестрой» зарегистрировано в марте 2013 года в Уфе. Учредителем и генеральным директором организации является Эльвира Исламова. Компания занимается строительством автодорог и автомагистралей. За 2020 год она получила 132 тыс. прибыли при выручке 14,5 млн рублей.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.