«Не надо лезть»: глава Башкирии обратился к главам муниципалитетов

«Не надо лезть»: глава Башкирии обратился к главам муниципалитетов

На оперативном совещании в правительстве республики сегодня, 15 сентября, были оглашены результаты муниципальных выборов в Башкирии. Вся выборная кампания, по мнению главы ЦИК РБ Илоны Макаренко,  прошла «на высоком уровне». Результатами остался доволен и руководитель региона Радий Хабиров

По словам главы Башкирии, одной из составляющих победы и неплохого результата (более 70 процентов) партии «Единая Россия» на выборах стало то, что «в тяжелое время коронавирусное партия была рядом с людьми».

«Еще раз говорю, сейчас лозунгов много, трескотни всякой много, а реальных дел мало, и поэтому там, где какая-то структура общественная или политическая партия делом занимается, оно, собственно, и дает такие результаты, поэтому, мне кажется, ориентир правильный – нужно быть рядом с людьми, помогать, кто больше всего в этом нуждается, и всякую шелуху от себя отметать, тогда все будет хорошо», – отметил он.

Радий Хабиров также отметил, что в этот раз выборы «были честными», и по результатам многие отметили, что победа была «одной из чистых». По его словам, сейчас общество очень чувствительно к нарушениям, поэтому обманы и вбросы не дают нужного результата. 

«Уважаемые главы муниципалитетов, я вас тоже благодарю, мы с вами много об этом говорили. Не надо лезть в избирательные дела. Избирательные комисии сами решают, наши кандидаты участвуют, конкурируют между собой, а мы должны просто создать условия», – подытожил он. 

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.