КСП Башкирии заняла второе место по выявлению нарушений по России

КСП Башкирии заняла второе место по выявлению нарушений по России

Контрольно-счетная палата Башкирии по итогам 2019 года занимает второе место по количеству выявленных финансовых нарушений в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства со ссылкой на Департамент международного и регионального сотрудничества Счетной палаты РФ. Всего, отмечается в сообщении, в 85 субъектах страны выявлены нарушения на общую сумму более 337,2 млрд рублей.

В опубликованной информации сказано, что на первом месте находится счетная палата Санкт-Петербурга, где всего было обнаружено нарушений на 63,2 млрд рублей. Башкирия на втором месте находится с выявленными нарушениями на сумму 62,4 млрд рублей. В тройке лидеров также находится Контрольно-счетная палата Московской области с объемом выявленных нарушений в 16,6 млрд рублей. Соседствующий с Башкирией Татарстан на 21-м месте.

Согласно предоставленным данным, по объему расходования средств консолидированного бюджета республика занимает девятую позицию с суммой 255,7 млрд рублей. Для сравнения, на первом месте находится Москва с расходами в 2694,8 млрд рублей.

В Приволжском федеральном округе по показателю объема выявленных нарушений Башкирия находится на первом месте с отрывом от второго более чем в 12 раз.  Эту позицию заняла Республика Мордовия — 5 млрд рублей.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.