«Единая Россия»: через медицинскую миссию партии в новых регионах прошли 2 тысячи волонтеров

«Единая Россия»: через медицинскую миссию партии в новых регионах прошли 2 тысячи волонтеров

В больницах и госпиталях отработали более 800 медиков-волонтеров и 1200 активистов МГЕР и «Волонтерской роты» – их опыт стал основой для необходимых законодательных изменений в сфере здравоохранения.

С начала СВО «Единая Россия» организовала отдельное направление гуманитарной миссии в новых регионах – медицинское. За это время на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях местным медикам помогали более двух тысяч человек. Это врачи российских учреждений здравоохранения, медсестры, студенты-медики.

В свою очередь, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Республике Башкортостан, член комитета Госдумы Российской Федерации по охране здоровья Римма Утяшева подчеркнула, что региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает помогать фронту и жителям новых регионов.

«С начала СВО медицинские работники Башкирии приняли активное участие в поддержке наших граждан и бойцов. Вопросы поддержки и развития сферы здравоохранения являются одними из ключевых пунктов народной программы «Единой России». Наши врачи выезжают в новые регионы и оказывают раненым профессиональную медицинскую помощь. Отмечу, что со своей стороны мы используем все достижения медицины, технику, специалистов, лекарственные препараты, применяем все навыки и опыт. В настоящее время на территории Луганской Народной Республики в городе Красный Луч работает 13-я смена выездной медицинской бригады из Республики Башкортостан в составе 21-го специалиста. Оказана помощь более чем 75 тысячам жителей города. Мы будем помогать развитию системы здравоохранения наших новых регионов во всех областях медицины – это первичное звено, специализированная медицинская помощь, также большое внимание уделяем оказанию медицинской помощи матерям и детям, и профилактике инфекционных болезней. Деятельность волонтеров-медиков четко отражается в работе федерального партийного проекта «Здоровое будущее» и в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография» в Республике Башкортостан», – подытожила Римма Утяшева.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.