Власти Башкирии рассказали о спасении детей при пожаре в доме под Стерлитамаком

Власти Башкирии рассказали о спасении детей при пожаре в доме под Стерлитамаком

Многодетный отец при пожаре в доме в Башкирии смог вытащить двух детей, затем вернулся за остальными, но не смог выйти обратно, рассказал вице-премьер правительства региона Ирек Сагитов.

Ранее в ГУ МЧС России по республике сообщили, что в ночь на пятницу в деревне Матвеевка Стерлитамакского района в двухквартирном жилом доме загорелась квартира. В результате пожара погибла семья: родители и пять мальчиков.

Согласно данным Следственного управления Следственного комитета России, в семье воспитывались семь детей. Отец смог спасти двоих, но сам погиб. По факту происшествия открыто уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

"Сегодня с раннего утра выехал в Матвеевку Стерлитамакского района, где на пожаре в двухквартирном жилом доме погибли семь человек, из них пять детей: от 5 до 13 лет. Еще двух пятилетних мальчиков отец успел вытащить из зоны пожара. Сам, вернувшись за оставшимися детьми, уже не смог выйти обратно из объятого огнем дома", – цитирует Сагитова РИА Новости.

Возможной причиной пожара стало короткое замыкание, считают в экстренных службах республики.

Ранее радио Sputnik сообщало, что погибшая в результате пожара в Башкирии семья была благополучной.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.