Три жителя Башкирии скончались от COVID-19 за сутки

Количество погибших от коронавируса в регионе приблизилось к 500.

Три жителя Башкирии скончались от COVID-19 за сутки

В Башкирии за сутки от коронавируса скончались три человека. Общее количество жертв инфекции в регионе, по данным на утро 20 мая, составило 499 человек. Об этом сообщает республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19.

Всего за сутки в Башкирии выявлено 89 новых случаев заболевания коронавирусом, с начала пандемии диагноз подтвердился у 37 318 жителей республики.

За день выписаны 118 пациентов, общее количество выздоровевших составило 34 939.

Как сообщал РБК Уфа, накануне, 19 мая, в Башкирии смягчили требования к проведению последних звонков в школах, а также детских праздников и утренников. Соответствующие поправки в указ о режиме повышенной готовности  подписал глава региона Радий Хабиров. В частности, образовательным учреждениям предписано обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Родителей будут пускать на школьные праздники при наличии паспорта и справки о вакцинации или наличии антител к COVID-19. Если мероприятие проходит на открытом воздухе, предъявлять такие справки взрослым не придется.

Руководителям учреждений также разрешено пускать родителей без справок на мероприятия в закрытых помещениях при соблюдении более строгих правил и ограничений: в частности, на входе должны измерять температуру всех гостей, в зале необходимо продезинфицировать все поверхности, а посетители должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Автор

Василий Лебедев
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.