В Уфе появилось граффити с изображением рядового Арсения Воробьева, погибшего на Украине

В Уфе появилось граффити с изображением рядового Арсения Воробьева, погибшего на Украине

Граффити с изображением рядового Арсения Воробьева Граффити с изображением рядового Арсения Воробьева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине и награжденного орденом Мужества, открыли в Уфе, сообщили в пресс-службе уфимского горсовета.

По данным местных властей, 20-летний рядовой Арсений Воробьев, проходивший срочную службу в Самарской области, заключил контракт и был назначен на должность водителя-повара автомобильного отделения автомобильного взвода роты материального обеспечения войсковой части. С 24 февраля 2022 года он участвовал в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины. Погиб 26 февраля в результате обстрела колонны артиллерией противника. Похоронен на родине в Уфе.

«На территории Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта, где учился погибший военный, состоялась церемония открытия граффити с изображением рядового Арсения Воробьева», — информирует пресс-служба горсовета.

За самоотверженность, мужество и отвагу при выполнении служебного долга указом президента РФ Арсений Воробьев награждён орденом Мужества посмертно. Орден вручили матери рядового Наталье Дёминой, информируют городские власти. «Наш сын никогда, ни при каких обстоятельствах не свернул бы назад. Он был настоящим воином, а воины живут вечно», — приводятся в сообщении слова матери военного.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.