В Башкирии задержали подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана


                    В Башкирии задержали подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана

В Илишевском районе задержан подозреваемый в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Рафаиса Муслухова. Им оказался 63-летний житель деревни Кадырово, где было совершено преступление, сообщает Следственное управление СКР по Башкирии.

«По версии следствия, рано утром 25 августа 2022 года подозреваемый пришел к потерпевшему, чтобы одолжить денег. Когда пожилой мужчина ответил односельчанину отказом, последний причинил ветерану телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. После этого мужчина обыскал дом потерпевшего, похитил найденные денежные средства и скрылся», — говорится в сообщении.

В МВД по республике сообщили, что подозреваемого задержали по горячим следам благодаря взаимодействию оперативников уголовного розыска и следователей.

«Подозреваемый задержан и передан в следственные органы. В настоящее время полицией продолжается оперативное сопровождение уголовного дела, а также устанавливаются все обстоятельства совершения преступления», — сообщили в пресс-службе республиканской полиции.

С подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, добавили в СК.

Как сообщал РБК Уфа, тело 95-летнего Рафаиса Муслухова было обнаружено социальной работницей в его доме утром 25 августа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование находится на контроле прокуратуры и Следственного управления СКР по РБ.

Глава администрации Илишевского района Ильдар Мустафин сообщил РБК Уфа, что был лично знаком с погибшим. В своей деревне Муслухов был уважаемым человеком и в свое время работал директором школы, отметил руководитель муниципалитета.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.