В Башкирии на торги выставили АЗС за 13 млн рублей

Имущество компании «Тренд-плюс» было арестовано за долги в январе 2022 года


                    В Башкирии на торги выставили АЗС за 13 млн рублей

В Башкирии выставили на продажу автозаправочную станцию в селе Карманово Янаульского района. Начальная цена лота составляет 13,5 млн рублей. АЗС принадлежит компании «Тренд-плюс» и была арестована за долги по налогам и взносам в фонды.

Заявки на участие в торгах будут принимать с 1 по 31 августа. Аукцион назначен на 4 сентября. Участники должны будут внести задаток в размере 25% начальной стоимости лота, или 3,4 млн рублей. Торги будут идти на повышение. Шаг аукциона составит 1% начальной стоимости, или 134,8 тыс. рублей.

Общая площадь АЗС с участком составляет 1,1 тыс. кв. м. Объект расположен на окраине села Карманово на трассе в Янаул. Организатором торгов выступает территориальное управление Росимущества. Аукцион состоится на площадке «РТС-Тендер». Имущество было арестовано судебным приставом в январе 2022 года. В марте 2023 года пристав передал объект на реализацию. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности компании.

ООО «Тренд-плюс» зарегистрировано в Нефтекамске в 2010 году. Компания принадлежит местному предпринимателю Гамилю Шириеву. До 2015 года бизнесмен был одним из совладельцев Нефтекамского хлебокомбината. Компания «Тренд-плюс» занимается торговлей автомобильным топливом. Предприятие не находится в состоянии банкротства, но имеет значительную задолженность по налогам. В 2022 году выручка составила 23 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в июле Агентство по страхованию вкладов (АСВ) передало на торги права требования уфимского ООО Коммерческий банк «Уральский капитал» (Уралкапиталбанк). Задолженность ООО «Башкирская торгово-промышленная компания» (БТПК) перед банком в размере 538,6 млн рублей предлагается к продаже по начальной цене 484,7 млн рублей.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.