В Башкирии болельщикам ограничат вход на спортивные мероприятия

В Башкирии болельщикам ограничат вход на спортивные мероприятия

В Башкирии ограничат доступ болельщиков в помещения, где проводятся соревнования. Об этом сообщил глава республиканского Минспорта Руслан Хабибов во вторник, 21 сентября.

«Сегодня по итогам проведенных консультаций с Управлением Роспотребнадзора в РБ мы приняли решение о введении ограничений на участие зрителей в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях в закрытых помещениях до 1 ноября 2021 года», — сообщил он.

Соответствующие рекомендации ведомство направит в спортивные организации и муниципалитеты Башкирии. Вопрос о присутствии болельщиков на официальных профессиональных матчах по футболу, хоккею и волейболу пока обсуждается, сообщил в разговоре с РБК Уфа Руслан Хабибов.

«Окончательное решение у нас не сформировано. Думаю, что совместно с Роспотребнадзором, руководством профессиональных клубов мы придем к правильному решению. Надо отметить, что сегодня одними из самых дисциплинированных исполнителей всех требований и норм Роспотребнадзора являются болельщики этих клубов, в основном я имею в виду ХК «Салават Юлаев»: 100-процентное соблюдение требований», — прокомментировал он.

Глава ведомства подчеркнул, что в настоящее время от COVID-19 вакцинированы 80% тренеров, санитарно-эпидемиологическая обстановка в клубах, командах, спортшколах остается спокойной. Заболел лишь один из тренеров, среди спортсменов случаев инфицирования нет.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Башкирии выявлено свыше 63,5 тыс. заболевших. Как сообщал РБК Уфа, наибольший рост числа инфицированных отмечен в городах с низким уровнем вакцинации: Стерлитамаке, Салавате, Кумертау, Мелеузе, Октябрьском, Белебее, Туймазах.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.