Школьники из Башкирии смастерили талисманы-обереги на удачу для участников СВО

Школьники из Башкирии смастерили талисманы-обереги на удачу для участников СВО

Школьники из Башкирии смастерили талисманы-обереги для участников СВО Учащиеся сельской гимназии из Чекмагушевского района Башкирии смастерили талисманы-обереги на удачу и на победу для военнослужащих, которые находятся на передовой, сообщила РИА Новости советник директора гимназии Гульнур Яхина.

Собеседница рассказала, что талисманы изготавливали в рамках всероссийской акции «Талисман добра».

Школьники из Башкирии смастерили талисманы-обереги на удачу для участников СВО

Школьники из Башкирии смастерили талисманы-обереги для участников СВО«»Школьники гимназии села Чекмагушево под руководством советников директора изготовили талисманы для военнослужащих, участвующих в СВО. Одни талисманы смастерили из дерева в виде брелка, на которых выжгли теплые слова «Тебя любят и ждут дома», другие — небольшие мусульманские молитвенники для бойцов на передовой», — рассказала Яхина.

По ее словам, дети уже отправили свои подарки в зону спецоперации. «Сегодня также состоялась встреча школьников с одним из участников СВО, дети смогли вручить ему талисманы лично в руки», — отметила она.

В гимназии рассказали, что, участвуя в акции, школьники и педагоги передают частичку своего сердца и привет из родного края землякам в зоне спецоперации. «»Мы надеемся, что наши талисманы напомнят военнослужащим, что мы их ждём, мы верим в них, восхищаемся их мужеством, храбростью и отвагой! Дети уверены, что каждый талисман, который сделан ими, заряжен на удачу и только на победу, будет оберегать защитников нашей Родины всегда и везде», — говорится в сообщении на странице гимназии в соцсети «ВКонтакте».

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.