На застройку микрорайона в селе Бураево в Башкирии выделят до 364,5 млн


                    На застройку микрорайона в селе Бураево в Башкирии выделят до 364,5 млн

Подрядчик должен будет провести дороги и инженерные коммуникации в новом сельском микрорайоне

В Башкирии ищут подрядчика для «комплексной компактной застройки» микрорайона «Северный» в селе Бураево. Начальная максимальная цена закупки — 364,5 млн рублей. Организатором открытого конкурса выступает государственный комитет РБ по конкурентной политике.

Согласно техническому заданию, на первом этапе застройки подрядчику предстоит провести дороги на семи новых улицах райцентра, обустроить съезды к домам, примыкания и пересечения улиц, проложить тротуары и трубы, провести газовые и электрические сети, установить дорожные знаки и проделать другие работы. Строительство улиц и прокладка коммуникаций должны завершиться до ноября 2024 года.

Заявки на конкурс от участников будут приниматься до 12 апреля 2022 года. 15 апреля должен состояться отбор подрядчика. Заказчиком работ выступает администрация Бураевского района. Проект финансируется за счет субсидий из федерального и республиканского бюджетов и средств муниципального бюджета.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году в Башкирии на комплексную застройку сельских территорий и развитие инфраструктурных проектов на селе направили более 1,03 млрд рублей. Из них 288,1 млн рублей выделили на строительство новых микрорайонов в селах Языково Благоварского района, Бураево и Дюсметово Бураевского района. Остальные 745,8 млн рублей пошли на крупные инфраструктурные объекты в Хайбуллинском, Бураевском, Альшеевском и Зилаирском районах. Средства были выделены в рамках реализации программы комплексного развития сельских территорий.

В 2020 году такие же проекты были завершены в Бакалинском, Салаватском и Янаульском районах. Там были построены новые объекты водоснабжения, газоснабжения, водоотведения, а также проведен капитальный ремонт школьных и дошкольных учреждений.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.