«Траст» продает крупнейший агропромышленный холдинг Башкирии, цена — от 6,37 млрд руб

"Траст" продает крупнейший агропромышленный холдинг Башкирии, цена - от 6,37 млрд руб

Перейти в медиабанк Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги крупнейшую в Башкирии агропромышленную группу компаний «Русское зерно УФА», цена лота на аукционе на повышение составляет 6,37 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе банка.»Банк непрофильных активов «Траст» выставил на открытые торги крупнейшую в Республике Башкортостан агропромышленную группу компаний «Русское зерно УФА»… Торги пройдут на повышение на площадке Российского аукционного дома 5 декабря. Цена лота — 6,37 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 29 ноября», — говорится в сообщении.

В рамках аукциона на продажу выставлены права требования к птицефабрикам «Башкирская», «Турбаслинский бройлер» и их обыкновенные акции, 100% долей ООО ТД «Турбаслинский бройлер», ООО «Башкирское Зерно» и ООО «Башкирское Зерно+», и обыкновенные акции ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов», уточняется в пресс-релизе.

Банк непрофильных активов был создан летом 2018 года через консолидацию «плохих» и непрофильных активов взятых ЦБ на санацию банков для их дальнейшей продажи. В частности, он получил активы Бинбанка, «Рост банка», банка «ФК Открытие», Автовазбанка и часть активов Промсвязьбанка. Изначально планировалось, что такая структура будет фондом, однако затем было принято решение оставить банковскую лицензию. Сам «Траст» в октябре анонсировал, что сдаст лицензию к 2024 году, но работать по ряду судебных процессов и активов будет до 2026 года.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.