В центре Уфы крупная больница вырубает лес под парковку?

Тревогу забили жители дома Парковая, 9. По их мнению, руководство клиники БГМУ успело вырубило большое количество деревьев, которые являлись частью лесного массива, расположенного с тыльной стороны больницы. Люди уверены, что расчистка территории ведется под будущую парковку. Примечательно, что, судя по кадастровой карте, лес не являются территорией медучреждения.

В минувшую пятницу местные жители совместно с общественными активистами посетили территорию вырубки леса. Помимо уничтожения деревьев, ведутся непонятные строительные работы – паспорта будущего объекта нет.

— Почему администрация клиники БГМУ варварски безнаказанно захватывает территорию муниципальной земли, а также беспощадно вырубает и захламляет городской лес? – эмоционально вопрошает местная жительница Наталья Михеева. — Почему территория шестой больницы не огорожена забором со стороны леса? Неужели администрация Октябрьского района и руководство города не в курсе событий или все происходящее согласовано с ними?

Во время «экскурсии» по злосчастным местам, к территории то и дело подъезжали грузовики со строительным мусором, но видя большое скопление людей и съемочную аппаратуру, немедленно разворачивались и не разгрузившись ретировались. Примечательно, что большегрузы были с кемеровскими номерами. К какой организации принадлежит техника, водители говорить отказывались.

— Прежде чем рубить лес, нужно получить официальное разрешение на каждое отдельное дерево, — говорит общественный активист Руслан Мухаметгалин. – Территория, которая варварски уничтожается является муниципальной собственностью. Насколько мне известно никаких публичных слушаний, учитывающих мнение населения, не было.

У жителей много вопросов и поводов для беспокойства. Наряду с актуальным и модным в наши дни озеленением городской среды, уничтожение городского леса — вопиющее преступление против природы и будущего наших детей, считают горожане.

Евгений КОСТИЦЫН

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.