«Росатом» направит на проект Центра радионуклидной терапии в Уфе 30,7 млн

«Росатом» направит на проект Центра радионуклидной терапии в Уфе 30,7 млн

Московское акционерное общество «Русатом Хэлскеа» (структура госкорпорации «Росатом») заплатит за проектно-изыскательские работы по строительству здания Центра радионуклидной терапии в Уфе до 30,7 млн рублей. Компания объявила конкурс в электронной форме на право заключения соответствующего договора, принимать участие в процедуре могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Победителя определят по результатам оценки по критериям цены и опыта.

Центр планируют построить в Орджоникидзевском районе Уфы на улице Блюхера за зданием 18-й больницы. Радий Хабиров в марте 2021 года подписал распоряжение о предоставлении инвестору этого участка в аренду без торгов. Площадь земель, предоставленных под реализацию масштабного инвестиционного проекта, составляет 10 тыс. м².

Исполнитель должен будет выполнить инженерно-геологические, геодезические, гидрометеорологические, экологические изыскания и разработать проектную и рабочую документацию. Итоги конкурса подведут 3 августа.

Как сообщал РБК Уфа, «Русатом Хэлскеа» планирует вложить в создание медицинского учреждения 1,2 млрд рублей. В планах компании возвести корпус центра площадью 6 тыс. м². Инвестор рассчитывает заключить с республикой соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

Центр радионуклидной терапии планируется запустить в эксплуатацию во втором квартале 2023 года, проект включён в перечень приоритетных инвестпроектов республики.

По данным ресурса РБК Компании, АО «Русатом Хэлскеа» зарегистрировано в Москве в феврале 2017 года. Уставный капитал равен 480 млн рублей. В 2020 году выручка компании составила 1,2 млрд рублей, чистый убыток был равен 297,7 млн, годом ранее показатели составили 541,9 млн и 340,1 млн рублей соответственно.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.