Рапиристы из команды Самарской области выиграла Открытый чемпионат Союзного государства

Мужская команда Самарской области по рапире стала победителем Открытого чемпионата Союзного государства среди российских и белорусских спортсменов в Минске.

В финале команда, в составе которой выступили Антон Бородачев, Кирилл Бородачев и Дмитрий Трофимов, обыграла коллектив из Республики Башкортостан со счетом 45:44. Бронзу завоевали рапиристы из Санкт-Петербурга, переигравшие вторую команду Республики Башкортостан — 45:44.

В финале соревнований у женщин команда Курской области (Анастасия Безносикова, Полина Козаева, Виталина Анащенкова) обыграла сборную Московской области со счетом 45:35. Во встрече за третье место коллектив из Татарстана взял верх над второй командой Курской области — 45:33.

Открытый чемпионат Союзного государства в Минске среди российских и белорусских спортсменов завершится 22 июня.

Источник: ria.ru