Нияз Фазылов назначен министром природопользования и экологии Башкирии


                    Нияз Фазылов назначен министром природопользования и экологии Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров своим указом назначил Нияза Фазылова министром природопользования и экологии республики. До этого Фазылов возглавлял ведомство в статусе исполняющего обязанности. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Ниязу Фазылову 35 лет, он уроженец Стерлитамака, выпускник Башкирского государственного университета. С 2008 года работал в АО «Востокнефтезаводмонтаж», с 2009 — в АО «Красный пролетарий». В 2010–2015 годах был ведущим специалистом-экспертом отдела Минэкономразвития РБ. В 2015–2016 годах Фазылов работал директором департамента ОАО «Корпорация развития РБ». Затем до 2018 года был первым заместителем председателя Госкомитета республики по торговле и защите прав потребителей. С 2018 года возглавил Госкомитет РБ по мониторингу социально-экономического развития. В 2018–2021 годах был заместителем и первым заместителем министра природопользования и экологии Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, Фазылов возглавил Минэкологии республики 18 апреля 2022 года с приставкой и.о. Прежний глава министерства Урал Искандаров, возглавлявший его с ноября 2019 года, перешел на работу в администрацию главы региона в статусе помощника Радия Хабирова.

В тот же день глава республики постановил объединить два государственных комитета региона — по туризму и предпринимательству — в министерство туризма и предпринимательства РБ. Новое ведомство возглавил бывший глава Сибая Рустем Афзалов.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.