Радий Хабиров высказался об экономике республики

Радий Хабиров высказался об экономике республики

Руководитель Башкирии Радий Хабиров высказался о положении экономики региона в период пандемии. По мнению политика, чтобы не переживало общество, экономика должна работать и идти вперед. На сегодняшний день в республике создано 5 техно- и 10 индустриальных парков и особая экономическая зона. Также Радий Хабиров отметил, что индекс промпроизводства составил 96,5%.

«Нам надо налаживать горизонтальные связи между предприятиями, потреблять нашу, башкирскую продукцию. Но и качество при этом, конечно, должно быть на высоте. Еще совсем недавно наши предприятия бегали по всей России, пытаясь продать то, что производят. Это неправильно. Нужна большая организационная работа в этой части, нужны промышленный патриотизм и государственная протекция предприятий», — рассказал политик.

Радий Хабиров заявил, что проблем в экономической сфере на октябрь 2020 года много. Также он поблагодарил руководства предприятий, которые не опускают руки в такой непростой период.

«Проблем много, но есть понимание, как их решать. И есть инструменты. Я благодарен директорам компаний, которые, как капитаны, ведут свои предприятия вперед. Их штормит, они кренятся набок, но все же на плаву. Вместе справимся», — заявил Радий Хабиров.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.