На содержание трех мостов на трассе М-7 в Башкирии выделили ₽115 млн

Все три сооружения находятся в Кушнаренковском районе


                    На содержание трех мостов на трассе М-7 в Башкирии выделили ₽115 млн

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье”» (Упрдор «Приуралье») Росавтодора выбрало подрядчика для содержания трех мостов на трассе М-7 «Волга» в Башкирии. Поставщиком услуг стала уфимская компания «Мастер Групп», которая выиграла открытый конкурс. Контракт будет заключен по начальной максимальной цене — 114,9 млн рублей. Другие участники на конкурс не заявлялись. 

Работы будут выполняться на трех мостах в Кушнаренковском районе. Первые два расположены у деревни Шарипово на 1303-м и 1307-м километрах трассы. Это переходы через реки Каряка и Кармасан. Длина первого сооружения — 60,3 метра. Это металлический мост 1994 года постройки. Длина второго составляет 83,3 метра, он был построен в 1980 году из железобетона. Третий мост через реку Кудушла находится возле сел Кудушлибашево и Старокурмашево на объезде села Кушнаренково. Это 60-метровое железобетонное сооружение 2000 года постройки.

Работы будут проводиться до конца ноября 2023 года. Услуги оплачиваются из средств федерального бюджета.

«Основной целью выполнения планово-предупредительных работ на искусственных дорожных сооружениях является восстановление транспортно-эксплуатационного состояния, доведение отдельных конструктивных элементов до уровня установленных допустимых значений, позволяющих обеспечить сохранность искусственных дорожных сооружений и безопасность участников дорожного движения», — говорится в техническом задании.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Мастер Групп» зарегистрировано в Уфе в 2012 году. Учредителем является Ринат Мамин, генеральным директором — Максим Кузнецов. По итогам 2021 года выручка предприятия составила 22 млн рублей, а чистая прибыль — 473 тыс. рублей. В 2022 году компания, кроме указанного, получила четыре контракта с ФКУ Упрдор «Приуралье» на общую сумму 668 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.