На ремонт улицы Революционной в Уфе потребуется более 100 млн рублей

Всего в столице Башкирии в этом году отремонтируют 46 километров дорог.

На ремонт улицы Революционной в Уфе потребуется более 100 млн рублей

В Уфе в этом году пройдет масштабный ремонт улицы Революционной. Работы будут проводиться на трех отрезках — от улицы Аксакова до улицы Ленина, от Ленина до Цюрупы и от Цюрупы до Мингажева. Об этом глава администрации столицы Сергей Греков сообщил на оперативном совещании 11 мая. По словам градоначальника, в общей сложности на ремонт 1,8 километра улицы потребуется более 109 млн рублей. Самым дорогим станет последний участок — на ремонт от улицы Цюрупы до Мингажева планируется направить 53 млн рублей.

«Таким образом нам удастся до конца этого года отремонтировать Революционную от улицы Аксакова до улицы Мингажева полностью», — сказал Греков.

Мэр Уфы добавил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе отремонтируют девять участков улиц протяженностью 19 километров. На субсидии по территориальному заказу приведут в порядок еще четыре объекта длиной почти 18 километров.

Продолжаются работы на объектах капитального ремонта. Так, на улице Галле идет реконструкция участка длиной 335 метров. Сейчас началась перекладка инженерных сетей. Движение на улице восстановят к 1 сентября. Капитальный ремонт на бульваре Хадии Давлетшиной и улице Парковой завершат в четвертом квартале 2021 года.

«Самыми долгожданными» мэр назвал участки ремонта на улицах 8 Марта и Комсомольской. По словам Грекова, ко Дню города 12 июня запустят движение на отрезке от улицы Айской до улицы Мингажева и от бульвара Хадии Давлетшиной до Округа Галле. А к 1 сентября возобновится движение на оставшихся участках.

В 2021 году также запланирован большой ремонт бульвара Ибрагимова. Там будет реконструирован участок длиной 1,7 километра. По словам градоначальника, при проектировании этой улицы возникли проблемы с пешеходными переходами.

«Было много “диких” пешеходных переходов. В проекте мы это предусмотрели и сделали нормальные пешеходные переходы там, где людям это удобно. Объем работы получился довольно внушительный. Но мы извлекли уроки и во время ремонта бульвара Ибрагимова перекрывать движение будем либо поквартально, либо по одной из сторон бульвара», — сказал Сергей Греков.

Всего в этом году в Уфе планируется привести в нормативное состояние 46 километров дорог.

Как сообщал РБК Уфа, на ремонт участка Революционной от Аксакова до Ленина выделено более 28 млн рублей. В начале мая был объявлен аукцион для отбора подрядчика. Контракт планируется заключить в июне.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.