На церемонию открытия юношеской Спартакиады в Уфе потратят до ₽15 млн


                    На церемонию открытия юношеской Спартакиады в Уфе потратят до ₽15 млн

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой ищет подрядчика по организации и проведению в Уфе торжественной церемонии открытия XI летней Спартакиады учащихся (юношеской). Начальная максимальная цена договора составляет 14,99 млн рублей, источником финансирования выступит региональный бюджет.

Церемония открытия Спартакиады состоится 2 июня на «Уфа-Арене». Исполнитель контракта должен будет оказать услуги оформления зала, фото- и видеосопровождения мероприятия, организации церемонии открытия, обеспечения безопасности, полиграфические услуги и др. В обязанности победителя процедуры войдет монтаж защитного покрытия хоккейной площадки и демонтаж защитного остекления хоккейного борта главной арены, предоставление светового, музыкального и другого оборудования.

Компания-исполнитель также должна организовать торжественный прием от имени главы региона с числом участников порядка 50 человек, на эти цели готовы выделить 200 тыс. рублей из расчета 4 тыс. рублей на одного гостя. Подрядчик должен будет обеспечить безопасность зрителей и участников церемонии с привлечением сотрудников частного охранного предприятия.

Организатор мероприятия также должен обеспечить работу режиссерско-постановочной группы, хореографов, сценаристов, выступления солистов, инструментальной группы и вокального-хорового ансамбля с исполнением гимнов России и Башкирии. В числе требований к участию сольных исполнителей указано, что это должны быть узнаваемые артисты с молодежными песнями в репертуаре.

Также исполнитель контракта должен обеспечить участие наградной группы, состоящей из «девушек с модельными параметрами» (рост — не ниже 170 см, возраст не старше 30 лет, размер 42-44), в параде видов спорта, значится в техзадании. Также должен быть организован парад участников соревнований по вольной борьбе.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году Центр спортивной подготовки имени Баталовой выступал организатором первенства мира по спортивной борьбе. На его проведение в Уфе было выделено более 50 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.