Мэрия Уфы выбрала проектировщика дороги к новому Северному кладбищу

Мэрия Уфы выбрала проектировщика дороги к новому Северному кладбищу

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы заключит контракт на разработку проекта строительства дороги к новому Северному кладбищу с местной компанией «Техстройпроект», следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Фирма стала победителем отрытого конкурса, снизив начальную цену на 90 тыс. рублей до 8,83 млн рублей. Заявки на участие в торгах также подавали уфимская компания «Арион» и нижегородская «Эм-Эм-Ти Рус», они были готовы выполнить работы по заказу мэрии по максимальной цене 8,92 млн рублей.

Работы будут профинансированы из городской казны. Проектную документацию исполнитель должен сдать до 25 ноября 2021 года.

Дорогу к новому Северному кладбищу планируется построить в 2021–2022 годах. В ходе подготовки проекта будет определена стоимость ее возведения. Дорога протяженностью 2,5 км будет пролегать от существующих северных кладбищ до места закладки будущих захоронений. «Техстройпроект» должен предусмотреть в проекте строительство проезжей части с двумя полосами движения, освещением, системами отвода дождевой воды.

Как сообщал РБК Уфа, проекты планировки и межевания территорий юго-восточнее северной промзоны в Орджоникидзевском и Калининском районах Уфы, где планируется создать новое кладбище, мэрия утвердила в апреле. Площадь территории захоронений составит 645 га, она расположится в 1,5 км от существующих кладищ «Северное» и «Северное-2».

По данным ресурса РБК Компании, учредителем и директором ООО «Техстройпроект» является Алексей Ополченов. В 2020 году выручка компании составила 35,1 млн рублей, чистая прибыль — 1,7 млн.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.