В Башкирии избран глава Ишимбайского района

Им на второй срок стал Азамат Абдрахманов.

В Башкирии избран глава Ишимбайского района

Совет Ишимбайского района в четверг, 6 мая, провел очередное заседание, на котором рассматривался один вопрос — о назначении главы администрации муниципального района. Им во второй раз стал 41-летний Азамат Абдрахманов.

«Единогласно главой администрации района избран Абдрахманов Азамат Фаритович», — сообщили РБК Уфа в пресс-службе главы республики.

Абдрахманов был выбран на должность главы района по конкурсу. С ним заключен контракт на новый срок. Кто еще претендовал на пост руководителя муниципалитета, не сообщается. В администрации и Совете района оперативных комментариев получить не удалось.

Как сообщал РБК Уфа, в апреле Совет депутатов района объявил конкурс на замещение должности руководителя администрации. Тогда же стало известно, что Абдрахманов будет претендовать на продление контракта. Политолог Николай Евдокимов отмечал, действующий глава имеет все шансы на переизбрание, поскольку его деятельность получила одобрение Радия Хабирова.

Азамат Абдрахманов возглавил администрацию района в 2019 году. Ранее он трудился в должности заместителя руководителя секретариата Госсобрания Башкирии по правовым вопросам (с 2011 по 2019 год). Имеет степень кандидата юридических наук. В августе 2020 года в Ишимбае проходили акции протеста с требованием отправить Абдрахманова в отставку из-за его участия в разгоне лагеря защитников Куштау. После этого инцидента Совет депутатов района сделал главе замечание за нарушение этики.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.