Мэрия Уфы нашла три площадки под новый лицей после критики Радия Хабирова

Мэрия Уфы нашла три площадки под новый лицей после критики Радия Хабирова

Мэрия Уфы изучает варианты размещения математического лицея для одаренных детей. Для строительства учебного заведения предварительно отобраны три площадки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«После некоторой доработки соответствующей документации мэрия готова вынести варианты на обсуждение общественности», — говорится в сообщении.

На прошедшей неделе глава республики Радий Хабиров, выступая на августовском педсовете, раскритиковал мэрию за то, что она не выделила участки под строительство. Руководитель региона заявил, что, если решение не будет принято в ближайшее время, лицей разместят в Стерлитамаке.

В мэрии сообщили, что «требования к этому учебному заведению высокие — необходимо, чтобы рядом располагалась парковая зона, а вокруг была развитая инфраструктура, к примеру, спортивные сооружения, здание для проживания педагогов и учащихся и так далее». Там отметили, что математический лицей необходим для Уфы.

Какие именно участки рассматриваются для строительства, в городской администрации не уточнили. РБК Уфа направил запрос в мэрию.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.