Исполнять обязанности главы Куюргазинского района будет Азамат Сайфуллин


                    Исполнять обязанности главы Куюргазинского района будет Азамат Сайфуллин

Исполнять обязанности главы Куюргазинского района Башкирии после ухода руководителя администрации Юлая Ильясова на СВО будет его первый заместитель, начальник финансового управления Азамат Сайфуллин. Об этом РБК Уфа сообщили в администрации муниципалитета. Местные депутаты должны утвердить это решение на заседании.

Азамат Сайфуллин работает в администрации Куюргазинского района с 22 ноября 2022 года. До этого он был заместителем главы администрации соседнего Кугарчинского района, некоторое время исполнял обязанности главы этого муниципалитета.

Как сообщал РБК Уфа, накануне стало известно, что 54-летний глава Куюргазинского района Юлай Ильясов записался добровольцем и должен отправиться на специальную военную операцию на Украине. Об этом во время «прямой линии» 29 ноября объявил глава региона Радий Хабиров. Он привел Ильясова в пример как члена своей команды, способного «принимать трудные решения».

В 2021 году у Ильясова возникли проблемы с законом. Районная прокуратура уличила главу администрации в нарушении антикоррупционного законодательства. По данным надзорного ведомства, чиновник устроил на должность начальника муниципального учреждения своего племянника, а свою жену — на пост председателя районного благотворительного фонда. Супруга главы также пользовалась служебным автомобилем администрации. Кроме того, Ильясов не указал в декларации данные о трех банковских счетах и доходах на сумму 1 млн руб. Несмотря на это, в июле 2021 года совет депутатов района переутвердил Ильясова на новый срок в должности руководителя муниципалитета.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.