Хабиров: двое из администрации главы Башкирии пойдут добровольцами в зону СВО

Хабиров: двое из администрации главы Башкирии пойдут добровольцами в зону СВО

Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий в зоне проведения спецоперации. Архивное фото Два сотрудника администрации главы Башкирии решили отправиться добровольцами в зону специальной военной операции, написал в своем телеграм-канале руководитель региона Радий Хабиров.

«Два сотрудника моей администрации приняли решение отправиться добровольцами в зону СВО. Парни будут служить во втором батальоне имени Салавата Юлаева», — написал Хабиров в своем телеграм-канале.

Хабиров отметил, что его коллеги приняли непростое решение, и поблагодарил их и поддержавшие решение семьи.

«Благодарю за мужество и желание встать на защиту Родины. Обязательно будем помогать родным и близким наших бойцов. А когда они вернутся, будем вместе работать на благо Башкортостана», — добавил глава республики.

В настоящее время в спецоперации участвуют три добровольческих батальона из Башкирии – имени генерала Минигали Шаймуратова, Героя России Александра Доставалова и имени национального героя Салавата Юлаева. Все они являются структурными подразделениями Минобороны РФ.

Также в регионе сформирован мотострелковый полк «Башкортостан», в который вошли порядка 2,5 тысячи добровольцев. Кроме того, начато формирование нового батальона имени погибшего в ходе спецоперации Героя России Алмаза Сафина.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.