Горнолыжный центр за 140 млн в Башкирии стал приоритетным инвестпроектом


                    Горнолыжный центр за 140 млн в Башкирии стал приоритетным инвестпроектом

Минэкономразвития Башкирии внесло инвестиционный проект по строительству горнолыжного центра в Миякинском районе в перечень приоритетных. Проект реализуется компанией «Альтаир» Руслана Акчурина. Объем инвестиций оценивается в 140 млн рублей, сообщает пресс-служба Корпорации развития РБ. Всего планируется создать 35 рабочих мест.

«Инвестор намерен реализовать проект в два этапа. В реализацию первого будет направлено 55,43 млн рублей и создано 25 новых рабочих мест. Завершить первый этап планируется в 2023 году», — сообщил гендиректор корпорации Наиль Габбасов.

Инвестор сможет получить земельный участок в аренду без торгов. Это одна из преференций, которые предоставляются приоритетным проектам. Кроме того, компания сможет бесплатно пользоваться поддержкой Корпорации развития РБ на всех этапах реализации.

Как сообщал РБК Уфа, инициатива по созданию крупного горнолыжного центра на западе республики была представлена на «Инвестчасе» у главы региона в январе 2022 года. Тогда гендиректор компании «Альтаир» Руслан Акчурин сообщил, что на первом этапе объем инвестиций составит 68 млн рублей.

Всесезонный рекреационный комплекс предлагают построить рядом с прудом в селе Киргиз-Мияки. Необходимость создания горнолыжного центра обусловлена тем, что ближайший подобный объект расположен в 100 километрах, а население райцентра составляет 10 тысяч человек. В относительной близости также находятся крупные города республики.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Альтаир» было учреждено в феврале 2021 года. Компания подконтрольна предпринимателю Руслану Акчурину. Основным видом деятельности предприятия является управление спортивными объектами. По итогам первого года работы компания отчиталась о нулевых финансовых показателях.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.