Добровольческий батальон из Башкирии имени Салавата Юлаева отправился в зону спецоперации

Добровольческий батальон из Башкирии имени Салавата Юлаева отправился в зону спецоперации

Перейти в медиабанкМужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, кладет в карман военный билет. Архивное фото Третий добровольческий батальон из Башкирии отправился в зону спецоперации, воинов в Уфе провожали родные, горожане и чиновники, включая главу региона Радия Хабирова, передает корреспондент РИА Новости.

В спецоперации уже участвуют два добровольческих батальона из Башкирии: имени генерала Минигали Шаймуратова и Героя России Александра Доставалова. Был сформирован третий батальон имени Салавата Юлаева, он прошел боевое слаживание. Все они являются структурными подразделениями Минобороны РФ.

Проводы добровольцев состоялись на Советской площади в Уфе, где ранее установили памятный комплекс легендарному генералу Минигали Шаймуратову. Проводить бойцов пришли родные, друзья, представители власти и уфимцы.

«Именно эти ребята и есть слава Башкортостана, наша гордость и защита. Мы всей республикой благодарим их за мужественное решение пойти защищать родину. Твердо обещаю: так же, как и батальоны «доставаловцев» и «шаймуратовцев», батальон им. Салавата Юлаева республика будет поддерживать, снабжать всем необходимым. И мы будем заботиться об их родных и близких. Возвращайтесь, парни, живыми и невредимыми», — сказал Хабиров, обращаясь к добровольцам.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.