В Уфе состоялась торжественная отправка батальона имени Салавата Юлаева

Сегодня в столице Башкирии на Советской площади состоялось торжественное прощание с бойцами третьего башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева.

— С начала СВО уже тысячи наших земляков выполняют боевые задачи, — говорит глава Башкирии Радий Хабиров. — Им конечно сейчас необходима ваша помощь и поддержка. Благодарим вас за мужественное и конечно непростое решение.

Батальон был сформирован по инициативе ветеранов боевых действий, которые уже неоднократно проходили боевые действия. В составе есть и те, кто уже успел принять участие в СВО.

После построения, возложения цветов и строевого прохода добровольцы смогли проститься со своими близкими и родными. Внимание привлекла большая группа людей разного возраста. Оказалась, что это дружная семья провожает своего родного человека. По известной причине мы не можем называть его по имени. Ему 39 лет и он родом из Кигинского района.

— У меня дома есть свой бизнес, но его я не сворачивал и не закрывал потому, что умирать не собираюсь, — говорит доброволец. – Пока я буду выполнять боевую задачу, мой заместитель будет вести все дела, а моя большая и дружная семья будет это все контролировать.

Добровольцы будут действовать в составе войск национальной гвардии. Бойцы уже прошли, в течении месяца, боевое слаживание, их обеспечили экипировкой, оружием и спецсредствами. Примечательно, что в составе батальона есть и те, кто уже успел принять участие в СВО на Украине.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.