Владимир Путин вручил уроженцу Башкирии звезду Героя России


                    Владимир Путин вручил уроженцу Башкирии звезду Героя России

Президент России Владимир Путин вручил звезду Героя России уроженцу Октябрьского, выпускнику Казанского танкового училища, старшему лейтенанту Степану Белову. Церемония вручения высших государственных наград страны прошла 20 декабря в Екатерининском зале Кремля.

«Высшей награды Родины — звания Героя России — удостоены военнослужащие, проявившие особую доблесть в ходе решения боевых задач. Мы гордимся каждым из вас, восхищаемся стойкостью и отвагой людей, которые в сложный для Родины момент встали на её защиту и выполняют свой ратный долг в зоне боевых действий, помогают налаживать жизнь на наших новых территориях», — сказал глава государства.

Степан Белов отметил, что получение звания Героя — заслуга не только его, но и «личного состава, друзей и товарищей», с которыми он «плечом к плечу выполняет поставленные боевые задачи».

«Безусловно, каждый их тех, кто сейчас находится и выполняет поставленные боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, является героем, который самоотверженно борется за восстановление справедливости и не дает переписать нашу общую историю», — сказал военнослужащий.

По данным телеграм-канала башкирских батальонов, Степан Белов принимает участие в СВО с самого ее начала. Он на танке первым зашел в населенный пункт в зоне проведения спецоперации, отодвинул противника и создал условия для вхождения подразделений российской армии в этот населенный пункт без потерь. Рота Белова уничтожила 20 танков, девять БМП и «определенное количество живой силы противника».

Как сообщал РБК Уфа, 8 декабря Владимир Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России уроженцу Бирска, гвардии майору Борису Дудко. Церемония состоялась в Георгиевском зале большого Кремлевского дворца. Борис Дудко — командир 124-го отдельного танкового батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Танковая рота под его командованием с первых дней спецоперации проявляла высокое мужество и героизм при выполнении поставленных задач.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.